Вместе по жизни

Вера Тихомолова, начальник отдела ЗАГС администрации МО «Павловский район» рассказывает.

Анатолий Царев — коренной житель села Баклуши, вырос в многодетной семье. Работая на строительстве Дома культуры, частенько проходил мимо дома Гараевых, что на соседней улице, где жила красавица Раиса. Приглянулась она ему своей скромностью, трудолюбием. Вскоре поженились, сельская свадьба была снежной зимой в феврале 1973 года. С тех пор пролетело 44 года. За это время в семье родились и выросли дочь Оксана и сын Дмитрий.

Анатолий Иванович долгое время трудился в колхозе, а верная жена — Раиса Ивановна — поваром, потом в сельском магазине – продавцом. В хозяйстве всегда была корова, другая живность. Дети воспитывались в любви к нелегкому сельскому труду. Родители дали им образование. Дочь –фармацевт, с мужем и двумя детьми осталась в районе, сын уехал в город Ульяновск, по профессии он строитель, с женой воспитывают дочь.

Супруги Царевы – уважаемые люди в селе, Анатолий Иванович, будучи на пенсии, мастерит ложки, лавки столы и другие поделки из липы и березы, старается передать это умение сельским ребятишкам. А Раиса Ивановна — гостеприимная хозяйка: и чаем напоит, и пирогами угостит!

В рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, счастливую семью» Царевы были приглашены на чествование в Дом культуры. Скромные и взволнованные воспоминаниями муж и жена, как много лет назад, обменялись супружеским поцелуем! Хочется пожелать им здоровья на долгие годы и обязательно отпраздновать бриллиантовую свадьбу — 60лет.