От четверти до четверти

Ученики и учителя, переступившие порог школы после летнего отдыха, очень быстро погружаются в учебный процесс. Но через некоторое время начинается период, когда всем хочется устроить отдых. Поэтому осенние каникулы всегда остаются самыми ожидаемыми. Их наступления ждут не только ученики, но и родители, планирующие небольшой отдых от повседневных будней. Для первоклашек же это первые в их учебной жизни каникулы.
В дни осенних каникул, с 29 октября по 4 ноября, Центр развития детей и юношества МО «Павловский район» готовит для детей ряд интересных мероприятий.
В дни отдыха, в рамках недели энергосбережения, будет работать выставка научных фактов «По нити накала». К столетию дополнительного образования состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню комсомола. В течение шести дней будет проходить троеборье «Осенние забавы» по настольному теннису, шашкам и шахматам. Соревнования по робототехнике увлекут ребят разных возрастов. Интересную прогулку организуют педагоги центра в удивительное и малоизученное место Павловского края — Красные камни. Название происходит от больших скал красно-коричневого цвета, расположенных прямо посреди леса. По воспоминаниям старожилов, было три или четыре таких скалы. В одном из этих камней даже была настоящая пещера.
В последний день каникул детей ждёт развлекательно-познавательная программа «Весёлая осень».