Цель – вовлечь людей в бизнес.

В Ульяновской области проходила неделя национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».Согласно национальному проекту, инициированному Президентом России Владимиром Путиным, 3 декабря совершен выезд Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров специалистами ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области». 7 декабря прошла губернаторская сельскохозяйственная ярмарка, на которой реализована продукция, произведённая малыми формами хозяйствования. В конце недели состоится пресс-конференция по обсуждению итогов федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» с участием представителей СМИ.
Алеся Мамонова, директор АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области», как у нас проходила неделя нацпроекта.
— Состоялся выезд в сельхозпредприятия недавно зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, а также посещение тех, кто желает ими стать. 5-6 декабря делегация Павловского района приняла участие в XI бизнес-форуме «Деловой климат в России». Важными темами на площадках стали стандарты делового климата и вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность.
Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Ульяновской области реализуется по направлениям: популяризация предпринимательства, акселерация, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию и создание системы поддержки фермеров, развитие сельской кооперации.