Достойный пример

Елена Сяйлева, участница акции «Роди патриота в День России» от Павловского района 8 июля вместе с появившейся на свет 12 июня доченькой Маргаритой посетила праздничное областное мероприятие, приуроченное к Дню семьи, любви и верности.
Участницы региональной акции «Роди патриота в День России» 2017 года и предыдущих лет со всей Ульяновской области встретились с губернатором Сергеем Морозовым. В рамках праздничного приема Елена выступила с ответной речью. Слова благодарности были адресованы губернатору Сергею Ивановичу, по инициативе которого проводится акция «Роди патриота в День России», а также врачам, акушеркам и всему медицинскому персоналу, которые помогают появиться на свет маленьким патриотам.
В этот же день на набережной реки Свияги у памятника святым Петру и Февронии прошло ещё одно торжество. Праздник открылся молебном, который провели Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.
Затем состоялось награждение медалью «За любовь и верность» и подарками супружеских пар, которые прожили в браке 25 и более лет. От нашего района в этот день такой награды была удостоена семья Анатолия и Ирины Сидоровых (на снимке). Прожив в браке почти 30 лет, Анатолий Петрович и Ирина Владимировна достойно воспитали двух дочерей — Алену и Марию. Помогают в воспитании двух внуков. Супруги научились уважать друг друга и окружающих, передают семейные традиции, ценности из поколения в поколение. Они — достойный пример крепкой, любящей семьи! Персональную выставку представила Л. И. Щёткина.
(О том, как прошёл праздник в нашем районе, читайте в ближайших выпусках «Искры»).