На зарядку становись!

В рамках Дня физкультурника, 100-летия Российской революции и областного проекта «Летний Венец» сотрудниками Павловского историко-краеведческого музея в детском садике «Колокольчик» с ребятами старшей группы проведен урок здоровья под названием «На зарядку становись!». Об этом информирует директор музея Юлия Самойлова.
На уроке ребята узнали о спортивных играх, в которые играли их бабушки и дедушки в советский период. Это «Классики», «Вышибалы», «Рыбалка», «Эльбрус-красавец», «Цепи, цепи кованые», «Прячу, прячу ремешок», «Эстафета», «Съедобное — несъедобное». Дети с удовольствием поучаствовали в них сами.

кстати
В пленарном заседании форума «За доступную и качественную медицину» губернатор Сергей Морозов предложил объявить 2017 год Годом сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности. «Мы продолжим совершенствовать службу родовспоможения и детства, работу первичного звена, создание центра охраны здоровья матери и ребенка на базе городской клинической больницы № 1 и сети подобных учреждений. Кроме того, ведется работа по созданию федерального высокотехнологичного перинатального центра», — отметил губернатор.