Выходил на поля молодой агроном

На полях района продолжается уборка урожая, идёт сев озимых культур. Сельчане трудятся, чтобы зерно вырастить, собрать, обмолотить, смолоть и, наконец, выпечь хлеб. Лилия Фомина, директор Октябрьского СДК, размышляет о значении труда хлеборобов в нашей жизни, а также песни.

Изобилие хлеба – заветная мечта людей, живущих на земле. Мы порой забываем об истинной цене хлеба, о том, что сравнительно недорогие булки, буханки, такие привычные, всякому доступные, вобрали в себя великий труд многих людей.

Не каждый выдержит столь плотный график работы, как у комбайнера в сезон сбора урожая, когда с раннего утра и до позднего вечера приходится выкладываться на все сто, иначе не выйдет успеть в срок. Поэтому хлебороб должен иметь хорошее здоровье и очень много терпения.

А чтобы скрасить тяжелый труд, культработники Октябрьского СДК провели мини-концерт на току. Встретили культработников тепло. Программа началась с песни «Выходил на поля молодой агроном», подпевали все! Весь песенный репертуар был подобран таким образом, чтобы люди порадовались, что живут на родной земле, приносят пользу своим трудом и их за это ценят, уважают, любят.