Делайте всё с любовью

В конце октября в учреждении культуры с. Баклуши состоялось совместное заседание клубов по интересам «Поэзия», «Хозяюшка» (с. Баклуши), «Дружба» (д. Плетьма).

На встречу пришли люди, интересные своим творчеством. Е. И. Копейкина продемонстрировала коллекцию украшений: цветы, пояса, бусы из разных материалов, сделанные своими руками.

Никого не оставило равнодушным рукоделие Х. А.  Биктимировой и Н. Н. Шепелевой. Ведущие встречи, а ими были библиотекари Татьяна Богатова и Светлана Кочугуева, отметили: «Рукоделие — это ваша индивидуальность, помноженная на любовь и кропотливый труд». Работы по дереву, представленные А. И. Царевым, давно известны за пределами села. Познакомиться с творческим процессом помогла видео – экскурсия в его мастерскую. Домоводство – старо, как мир. Во все времена женщины стремились создать уют, максимальные удобства, украсить свой быт. А сколько радости доставляет близким новое изделие или блюдо, сотворенное с любовью! Рецептами кулинарных шедевров поделилась Т. В. Богатова.

В ходе заседания звучали стихи, а музыкальным подарком  для гостей и участников стали песни в исполнении Марины Горлановой.

Ведущие закончили встречу словами: «Пусть же наши пожелания и слова восхищения будут для вас источником вдохновения, придадут вам уверенность, помогут что-то изменить в жизни, интерьере, себе. Ведь жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее, красочнее.

Творите – и у вас все получится!»