Гордость и скорость. Алексей Русских разогнался на Арских холмах

В Ульяновской области прошли соревнования по автокроссу «Арские холмы 2023». Гонки проводятся в классе автомобилей Т1-2500.  Побороться за главный приз от Ульяновского автозавода приехали участники со всей России. 

Впервые соревнования по автокроссу в Ульяновской области провели в 1972 году в честь 50-летия образования СССР. В этот же год Ульяновский автомобильный завод начал производить легендарный УАЗ 469. Модель стала символом соревнований, а предприятие — бессменным организатором гонок.

Константин САЗОНОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА СОРЕВНОВАНИЙ «АРСКИЕ ХОЛМЫ 2023»«Сегодня соревнования проводятся уже в 51-й раз. Заявились сегодня к участию 17 спортсменов. Мы ожидаем, что гонка будет напряжённой, но зрелищной, и победят сильнейшие».

И глава региона не удержался и сделал заезд на автомобиле от ульяновского предприятия. Отметил, что трасса очень интересная: есть где разогнаться и выполнить обгон.

Алексей РУССКИХ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Ну и грязи не так много, как было в том году. Так что, я думаю, гонка сегодня удастся,  и зрители получат удовольствие».

Гонщики из Республики Татарстан, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края,  Московской, Рязанской, Ульяновской, Ленинградской, Свердловской и Тюменской областей поборолись за главный приз — сертификат на изготовление кузова автомобиля  Ульяновским автомобильным заводом. Всего прошло 4 заезда. Среди участников были и новички, и постоянные участники.

Пётр ДРОФИЧЕВ – УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ «АРСКИЕ ХОЛМЫ 2023», Г. МОСКВА

«Езжу с 84-го года здесь, давно уже. Выигрывал? Наверное, больше меня никто не выигрывал здесь. Просто везёт, Ульяновская земля помогает».

Нарушать традицию Пётр Дрофичев не стал, снова победив в  соревнованиях. Помимо заездов, для болельщиков прошла развлекательная программа: конкурсы, концерт и выставка автомобилей.

Юлия РУДНЕВА – КОРРЕСПОНДЕНТ

«Гости и участники мероприятия смогли посмотреть флагманские модели ульяновского автопрома. Это знаменитые «буханки» юбилейной серии».

А также новая модель Sollers Argo и спецавтомобили, которые ульяновское предприятие производит для всей страны.