Посвящение в студентов

В нашем техникуме состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты.

Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни студента. Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца.

Два месяца они привыкали к особенностям студенческой жизни.

Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – студентами Павловского технологического техникума.

С приветственным словом обратился директор техникума-Абуталипов Шамиль: «Студенческое время – лучшее в жизни. Будьте активны, целеустремленны, любопытны, торопитесь учиться новому, познавать мир. Дерзайте и не бойтесь трудностей! Вперед, к новым свершениям и победам!».

Теперь студентам предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

Благодаря стараниям всех участвующих мероприятие прошло ярко и завораживающе. Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные.