Тридцать коробок радости

На минувшей неделе группа «Своих не бросаем! Павловка» собрала очередной груз гуманитарной помощи нашим бойцам, несущим службу в зоне специальной военной операции. Более тридцати картонных коробок, каждая весом плюс-минус десять килограммов, отправились к своим адресатам.

В сборе посылок принимают участие родственники солдат и все неравнодушные жители Павловского района. В магазинах «Арарат», «Елена», «Ак Барс», «Хлебный» стоят коробки, которые постепенно наполняются продуктами покупателями этих магазинов, а потом содержимое распределяется в общие посылки. Овощи для супов, вещи, люди приносят в магазин «Автозапчасти», который находится на Рыночной площади. Именно здесь формируются посылки. Администратор группы Наталья Райкунова постоянно объявляет сбор денежных средств на приобретение необходимой экипировки и неустанно благодарит за каждую «соточку», которая падает на счет, увеличивая его. Готовые посылки на транспорте администрации
доставляются в ресурсный центр р. п. Новоспасское, а оттуда по адресам. По возможности, учитываются все запросы ребят. В этот раз солдаты просили термобелье, теплые носки, обувь. Из еды – домашнюю консервацию, варенье, мед и, конечно, наши фирменные супы и чаи. Положили им вязаные носки, теплые рукавицы, шапки. Каждую посылку дополнили рисунками детей, бумажными сердечками-оберегами и письмами, которые написали солдатам школьники.

Благодарим всех, кто принимает участие в сборе посылок. Только представьте, как обрадуется солдат, получив такую весточку из дома!

Гуманитарный груз уже в пути. А группа «Своих не бросаем! Павловка» объявляет новый сбор. «Скоро Новый год, праздник, в который ждут подарков и надеются на чудо, – говорит активный участник группы Наталья Чернышева, – «Новогодний подарок солдату» – так называется акция, принять участие в которой приглашаем всех жителей Павловского района. Нашим ребятам нужна поддержка, а в праздники разлука с домом чувствуется особенно остро».

Деньги можно перевести на карту Сбербанк 4279 6900 1019 8111 Наталья Геннадьевна Райкунова. Карта привязана к номеру +79372780204.

Все средства идут на закупку предметов первой необходимости, оборудования, а также на подарки, впереди ведь Новый год.