21 ноября состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам защиты прав потребителей в Павловском районе.

На повестке дня рассматривались выявленные нарушения на торговых объектах Павловского района, такие как отсутствие уголка потребителя и сведений о производителе и продавце товара, наличие на прилавках торговых объектов продукции с истёкшим сроком годности и другие.
По актуальным вопросам потребителей услуг в сфере накопления и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Павловского района выступил Главный эколог районной администрации.
Начальник управления образования администрации Павловского района Алькин Виталий озвучил итоги недели правового просвещения «Юному гражданину — об основах потребительских знаний».

Главный врач ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А. И. Марьина» Демидова Марина довела до Комиссии информацию по работе учреждения по предоставлению платных медицинских услуг населению, сообщив, что для получения социального налогового вычета за лекарства необходимо представить в налоговый орган рецепт на лекарство от врача.

Ведущий юрисконсульт ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И. И. Дмитриева» Девяткин Илья обратил внимание Комиссии на то, что за истекший период 2023 года в Павловском районе снизилось количество обращений по вопросам защиты прав потребителей.