Создан оперативный штаб

Снегопад вызвал не только радость детей от посещения горок и катания на санках и ватрушках, но и принес проблемы. Буксовали автовладельцы, занесло дороги. Оперативно сработала администрация МО «Павловский район». От главы Анны Мочаловой в социальных сетях было опубликовано сообщение:

— За сутки в Павловском районе выпало более половины месячной нормы осадков. Работают 19 единиц техники на дорогах района. Расчищены от снега центральные улицы и подъезды к социальным объектам. Техника работает и на второстепенных дорогах. Обращаюсь к собственникам зданий и торговых объектов об оперативной очистке от снега прилегающих территорий, чтобы нашим жителям было комфортно посещать ваши учреждения и магазины.

Устранять последствия непогоды продолжали и в последующие дни. Все дороги, тротуары и придомовые территории МКД приводили в нормативное состояние.

По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских в Павловском районе создан оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада.

Единый круглосуточный номер 112.

КОММЕНТАРИИ:

Валентина Пузанова:
— Сработали, я считаю, хорошо. Техника выехала очень рано. И в Шиковке, и в Андреевке дороги были прочищены. Подъезды к школе тоже освободили от снега. Дорожки, я думаю, наш завхоз постарался в порядок привести.

Алексей Иванов:
— На улице Садовая р.п. Павловка мы долго ждали времени, когда отсыпят дорогу. Процесс шел не без проблем. Пришлось претерпеть некоторые неудобства. Перед самым снегопадом работы провели. В непогоду снег убирают быстро, техника уже выехала в 4 часа. Хотелось бы еще, чтобы очищали привокзальную территорию.