Депутаты встретились с ветеранами аграрного комплекса

Традиционно в конце года депутаты Законодательного собрания Ульяновской области встречаются с ветеранами агропромышленного комплекса. Общение проходит в дружеской теплой обстановке, ветераны вспоминают былые времена, дают советы, обсуждают актуальные проблемы. Наш материал со встречи далее.


 

Слова благодарности – самое дорогое, что могут услышать ветераны любой отрасли. Сфера сельского хозяйства во все времена нашей страны была одной из важнейших. Благодаря аграриям на столах миллионов россиян есть вкусный хлеб, овощи, сахар и еще множество свежих продуктов. Важное слово «спасибо» услышали ветераны на традиционной встрече с депутатами.

Владимир КАМЕКО — ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Если бы не было вас, тех людей, которые сидят в этом зале. В лихие 90-е, начало 2000-х вы стояли с открытым забралом на защите колхозов, совхозов. Вы не дали раздербанить сельское хозяйство в Ульяновской области, это вы составляли костяк той аграрной политики, которая сегодня успешно развивается».

Важно отметить, что сельское хозяйство держится и развивается благодаря районам Ульяновской области. В этом году увеличилось производство и реализация мяса и молока. Также в разы выросли продажи зерна, зернобобовых культур и картофеля. На заседании отметили, что все это – плоды работы ветеранов.

Вячеслав КОВЕЛЬ — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Надо встретить вас всех, нужно показать передовые события, которые происходят у нас в разрезе каждого муниципалитета. Большое спасибо Сурскому району, Вешкаймскому району, Кузоватовскому, Николавскому».

Также на собрании рассказали о текущей ситуации в сфере сельского хозяйства. Как показывает опыт, подобные встречи помогают новому поколению аграриев получать драгоценные знания от более опытных коллег.

Итогом мероприятия стало посещение мукомольного предприятия в Димитровграде и Рязановского сельхозтехникума, где обсудили важные вопросы подготовки кадров для отрасли в системе среднего специального образования.