Всероссийский форум «Женщины: сохраняем традиции, развиваем Россию»

В преддверии международного женского дня в рамках выставки-форума «Россия» в Москве 5-6 марта проходил Всероссийский форум «Женщины: сохраняем традиции, развиваем Россию».

Мероприятие, участницами которого были жительницы всех регионов России, организовано Советом Федерации. Форум стал местом встречи представительницами самых разных профессий и возрастов, готовых поделиться своим опытом и успехами.

Тематические интерактивные мероприятия были посвящены вкладу женщин в развитие регионов, в том числе, социальной сферы, здорового образа жизни, продвижения традиций и ценностей.
5 марта представительницы «серебряного» возраста Ульяновской области посетили Всероссийский женский форум.

Поездка была организована Министерством социального развития Ульяновской области.

В павильоне С специалисты Комплексного центра «Гармония» организовали и провели два мастер-класса для участниц форума: «Весенние танцы» — фитнес со скакалками и «Леди Грация» — изготовление цветов-брошей из атласных лент.

Мастер-классы были организованы в качестве популяризации проекта «Активное долголетие» в Ульяновской области и его важнейших направлений – развитие здорового образа жизни среди граждан старшего возраста и организация досуговой деятельности.

Мастер-классы прошли на высоком уровне. В работу площадок были вовлечены как пенсионеры, так и молодежь, посетившая в это время павильон.

А посещение Всероссийского форума «Россия», знакомство с экспозициями регионов стали замечательным подарком для ульяновских женщин к 8 Марта!

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Людмила Иванова, председатель Общественной палаты справедливости и Общественного контроля МО «Павловский район»: «На ВДНХ всё ярко, красочно! Работают интерактивные площадки. Трудно назвать экспозицию, которая бы понравилась больше всего. Конечно, нам ближе Ульяновская область, но была изюминка на каждой площадке».

Валентина Чудина, «Серебряный волонтер», р. п. Павловка: «Выставка ВДНХ, конечно, впечатлила. Поражена масштабом инноваций. В павильоне С, где проходили мероприятия Всероссийского форума женщин, можно было посмотреть достижения в здравоохранении, проверить состояние собственного организма, поучаствовать в мастер-классах».

Нина Густайте, директор Комплексного центра соцуслуг «Гармония»: считаю, что и на ВДНХ, и на форуме должно быть как можно больше людей: от детей до пенсионеров. Здесь каждый нашел для себя что-то полезное, увлекательное, познакомился с новшествами. Переполняет чувство гордости за нашу страну и сопричастности к большим делам!»