Выбираем будущее своей Родины

Уважаемые жители Ульяновской области!

 
На этой неделе с 15 по 17 марта состоится важнейшее событие для нашей страны – Выборы Президента Российской Федерации.
Нынешняя внешнеполитическая ситуация крайне непростая. Сильная Россия нашим недругам не нужна, в связи с этим нам важно и нужно держаться вместе. Принимая участие в выборах, гражданин сам решает, кого он хотел бы видеть во главе страны в течение следующего президентского срока, а значит, определяет будущее страны, свое будущее и будущее своих детей. Это не просто слова, голосуя каждый из нас показывает, что ему важна его Родина, важно каким путем она пойдет, что он сам решает судьбу государства, а не пойдёт на поводу у тех, кто говорит, что за нас уже все решили, чего ходить, все и так ясно. Эти мысли нам пытаются насадить те, кому хочется представить россиян безголосыми и ленивыми, не способными принимать решения самостоятельно.
 
Это неправда. Мы не такие. Уверен, каждый житель региона, кому исполнилось 18 лет, воспользуется своим правом выбора и проголосует за будущего Президента! Для этого избирательными органами создано много возможностей. Предусмотрено несколько форм проведения голосования: две классические — на участке и на дому, и дополнительная – для групп избирателей в населённых пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.
 
Сегодня мы привлекаем все силы региона, которые создадут условия для проведения честных и чистых выборов. Подготовлено более 3000 наблюдателей, которые будут работать на участках с 15 по 17 марта и следить за соблюдением законности. Эти люди приложат максимум усилий для обеспечения гласности и прозрачности процесса.
Нами приложены все усилия для организации бесперебойной работы всей инженерной инфраструктуры на избирательных участках, работы общественного транспорта, обеспечения безопасности. И, конечно, для каждого из нас выборы – настоящий праздник, поэтому рядом с избирательными участками будет организована выездная торговля, концерты коллективов области. Уверен, что все, кто придет с семьей в этот день на участок, получат заряд хорошего настроения и радости.
 
Призываю всех жителей региона проявить активную гражданскую позицию и прийти на избирательные участки.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских