Работы по очистке от снега земляного полотна

Сотрудники Куйбышевской железной дороги подготовили объекты ж/д инфраструктуры Ульяновской области к безаварийному пропуску паводковых вод.

Как сообщает пресс-служба КбшЖД, для безопасности движения поездов, сохранности пути и инженерных сооружений магистрали будет задействован противоразмывной поезд со станции Ульяновск – Центральный.

Он включает в себя специальные платформы с бутовым камнем и вагоны, укомплектованные необходимыми материалами и инструментами.

На железнодорожных мостах измерили русла рек Волга и Черемшан, также были обследованы плотины, расположенные в непосредственной близости от железной дороги.

Также железнодорожники проводят работы по очистке от снега земляного полотна и инженерных сооружений: кюветов, водоотводных и нагорных канав, отверстий малых мостов и водопропускных труб.

Для вскрытия водоотводных сооружений задействована бульдозерная техника восстановительных поездов, автотракторная техника и путевые струги.

Также с локомотивными бригадами провели занятия по действиям в случаях обнаружения размывов железнодорожного полотна. противоразмывной поезд.