Ангелы в камуфляже. Кто и как спасает бойцов на спецоперации

Новый фильм из зоны СВО посвящается работе военных медиков. В том числе и добровольцев из Ульяновской области.

Они не носят белых халатов, а колпаками называют каски. Их не защищают красные кресты на шевронах, скорее, наоборот. Единственное средство защиты – бронежилет. Их посеревшие, осунувшиеся лица совсем не похожи на лики ангелов, а из горла порой рвётся мат, который уже невозможно сдержать. Но их ждут… И они спускаются — в ад передовой, чтобы вытащить оттуда, ну или постараться вытащить, тех, за кем уже спускаются другие ангелы. Вытаскивают и доносят, правда, не всегда, порою оставаясь там, где уже нет и не может быть никакой связи… 

Начальник медицинского пункта мотострелкового полка, позывной «Апостол»:

«Здесь, в зоне СВО, в мои обязанности входит: прибыть на место чрезвычайного происшествия, своевременно, качественно оказать первую медицинскую помощь, в которой нуждается тот или иной военнослужащий: раненый, получивший различного характера травмы. Вот. И качественно и, насколько это возможно, быстро транспортировать в госпиталь военный».

Санинструктор батальона, позывной «Жетон»:

«К нам приходит команда: принять 300-го. Мы выдвигаемся. С нами фельдшер. Приходим, перевязываем его. Потом ждём броню, грузим его на броню. Вот. И сопровождаем».

https://vk.com/video446057319_456239193

УлПравда