Неделя здорового образа жизни «Здоровье для всех» стартует в Ульяновской области

Мероприятия будут проходить с 1 по 7 апреля

Акция «Начни утро с зарядки!» пройдет в трудовых коллективах предприятий и организаций Ульяновской области.

4 апреля на предприятия региона высадится «КАРДИОДесант». Здесь будут проводиться скрининговые обследования сотрудников, а также мастер-классы по правильному измерению артериального давления, информирование о важности регулярного контроля артериального давления и лектории о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.

3 апреля в р.п. Ишеевка Ульяновского района запланировано проведение VI региональной конференции «Здоровый муниципалитет».

Также 3 апреля с 15 до 16 часов жители региона смогут задать вопросы руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области Елене Дубовицкой и врачу-эндокринологу Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Светлане Усановой в прямом эфире рубрики «Спросите доктора».

4 апреля для студентов Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина в рамках проекта «Здоровый выбор» состоится лекция на тему «Инвестирование в здоровье: создай капитал для будущего».

5 апреля для студентов средних профессиональных образовательных организаций будет проведена онлайн-беседа «Движение-жизнь» с участием главного специалиста по спортивной медицине Алексея Любаева.

6 апреля, в субботу, в учреждениях здравоохранения пройдет Единый день диспансеризации. Для прохождения обследования необходимо при себе иметь паспорт и медицинский полис.

Завершится неделя здорового образа жизни Всероссийской акцией «10 000 шагов к жизни», которая пройдет 7 апреля в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Кроме этого, с 25 марта по 7 апреля 2024 года семьи Ульяновской области смогут принять участие в конкурсе «Семейный ЗОЖ-марафон». Участникам конкурса необходимо снять и опубликовать на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», в разделе «Клипы», короткий видеоролик, демонстрирующий приверженность семьи к здоровому образу жизни: физическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек. 

Более подробная информация о конкурсе по ссылке: https://clck.ru/33tSDP