В Ульяновской области с 5 апреля начнутся весенние субботники

Весеннее благоустройство в Ульяновской области стартует с 5 апреля и продлится до 28 июня. График проведения уборки общественных территорий и дворов обсудили вчера, 11 марта, на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Так, запланировано провести шесть санитарных пятниц: 5 и 19 апреля, 17 и 31 мая, 14 и 28 июня, а 27 апреля состоится областной субботник, приуроченный к Празднику весны и труда.

Наводить порядок станут во всех муниципальных образованиях региона. Участники субботников будут убирать с газонов накопившийся за зиму мусор, сносить сухостой, мыть опоры освещения и остановки, приводить в надлежащий вид детские и спортивные площадки, обустраивать клумбы и высаживать декоративные растения.

Работы проведут на придомовых территориях, в парках и скверах, на городских улицах, прибрежных объектах и других общественных пространствах.

Помимо специализированных служб в субботниках примут участие школьники и студенты, жители многоквартирных домов, сотрудники предприятий, учреждений и организаций, волонтёры и активисты движения ТОС.

Газета Күмәк-Көч