К защите Родины готов!

Под таким названием 21 февраля в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в Павловском технологическом техникуме состоялся военно-спортивный праздник.

«Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Наши солдаты, офицеры, генералы, папы, дедушки и братья в любую минуту готовы встать на защиту  Отечества, своих близких. Наши юноши хотели бы быть похожими на сильных и отважных солдат. Примечательно, что современные девушки тоже зачастую встают на защиту Отечества и идут служить в армию» — слова ведущего праздника были актуальными, так как выступать за честь своей группы в соревнованиях вышли и девушки.

Соревновались 6 команд – юноши групп Т-915, Т-916, Т-917, Т-918 и смешанные команды групп ТП-916 и ТП-918. Номинации праздника: «Статен в строю, силён в бою», «Физическая подготовка», «Спортивная эстафета», «Знай и береги своё оружие», «Армрестлинг». Встреча проходила в атмосфере дружбы и солидарности. Спортивные конкурсы разбавлялись творческими номерами.  Конкурсная программа отвлекла от повседневных забот и педагогический коллектив, и обучающихся техникума, принесла  хорошее настроение.

Победителей награждали по номинациям. Отрадно, что девушки не на много отличались от юношей в смелости, отваге, сплочённости и в стремлении к Победе. Но все же настоящими защитниками испокон веков считаются мужчины – сильный пол.

В завершении праздника прозвучали слова: «Дорогие наши мальчики, мужчины! Поздравляем вас с 23 февраля — с Днем Защитника Отечества! Пусть ваши сердца с годами наполняются не только храбростью, но и добротой, любовью к  ближним, состраданием к обиженным. Пусть в ваших душах горит огонь гордости за свою Отчизну!»

Один комментарий к “К защите Родины готов!

  • 24.02.2019 в 12:27
    Постоянная ссылка

    Вот они, молодая гвардия, наша гордость и будущая слава земли павловской — выпускники школ. Они продемонстрировали свою готовность к защите Родины. Они готовы принять эстафету дедов и отцов.

Обсуждение закрыто.