Об учителе замолвим слово.

Древняя мудрость гласит «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Ирина Александровна Кузнецова, учитель истории и обществознания, талантливый педагог, прекрасный человек, более 40 лет открывает с учащимися новые страницы истории.
Про таких людей говорят, что они «горят на работе», отдавая делу всего себя. Педагогическое мастерство Ирины Александровны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Принцип ее работы — осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою ценность. Все знают, что история — сама по себе наука точная и интересная, здесь никто не скучает. Урок построен так, что все невольно становятся его участниками. А на уроке учащиеся успевают познакомиться с историческими событиями, с бессмертными подвигами. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела! Для многих выпускников знания, полученные на уроках Ирины Александровны, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Среди них есть учителя химии, врачи, работники отечественной промышленности, учёные. В год юбилея хочется пожелать Ирине Александровне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам её семьи — терпения, здоровья и долгих лет жизни!

Кстати:
Национальный проект «Образование» включает в себя проекты, направленные на поддержку лучших учителей, нацелен на формирование института наставничества. Наставничество в рассматривается как перспективная образовательная технология, которая позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки и осознанность быстрее, чем традиционные способы. Педагог в роли наставника не только ретранслирует знания, но и отвечает на вызов времени.

Педагогический коллектив Октябрьской средней школы.