В Ульяновской области начался отопительный сезон.

В этом году пуск тепла на объекты социальной сферы начат раньше запланированного срока.
«Несколько лет назад из-за резкого похолодания мы начали отопительный сезон в рекордно ранний период. Мы обсудили этот вопрос с руководителями регионального Правительства, министерств и ведомств, проанализировали прогноз погоды на ближайшие дни – ожидается сильный западный ветер, ночью температура будет опускаться до минус трех, днем она также будет невысокая. Поэтому принято решение о начале отопительного сезона. Прошу принять меры, чтобы все теплоснабжающие организации получили уведомления и в соответствии с графиком приступили к подаче тепла. Как обычно, сначала тепло должно поступить в социальные учреждения, и если есть техническая возможность – и в жилой фонд. Прошу проинформировать все теплоснабжающие компании, управляющие организации, что отопительный сезон в Ульяновской области начат», — подчеркнул глава региона. В Министерстве энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области работает «горячая линия» по вопросам начала отопительного сезона: (8422) 41-48-15 (круглосуточно, без выходных), (8422) 41-41-28, 41-41-34 (в будние дни с 9.00 до 18.00).
Жители Ульяновска могут также обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефону «05» и в МБУ «Контакт-центр при Главе города» по номеру телефона: (8422) 737-911.
Пуск тепла в нашем районе, по сообщению первого заместителя главы администрации МО «Павловский район» Максима Локтева, осуществлен на 78,6 процента. На данный момент работают 33 котельные из 42. Полностью отапливается жилой фонд, учреждения образования. Из 19 объектов здравоохранения отапливаются 18, из 25 домов культуры и сельских клубов.