Отопительный сезон в Ульяновской области проходит в штатном режиме.

Об этом сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ Алексей Кузьмицкий, комментируя итоги подготовки округа к осенне-зимнему периоду. «Это один из приоритетных вопросов. Важно, чтобы в каждом населенном пункте была организована бесперебойная работа в этот период. Каждый жилой дом, объект социальной инфраструктуры должны быть обеспечены качественными коммунальными ресурсами», — заключил полпред.
Министерством энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области совместно с министерствами соцблока организован мониторинг соблюдения температурного режима в помещениях социальной сферы. Нарушений температурного режима за истекшую неделю не зафиксировано. Также ведется постоянный контроль за запасами топлива (дров, угля) для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода.
По информации главы администрации МО «Павловский район» Александра Тузова, в стопроцентной готовности к отопительному сезону пребывают объекты ЖКХ и жилищного фонда муниципалитета. Получены паспорта готовности всех котельных с подписью ростехнадзора.
Для обеспечения населения и социальных объектов Ульяновской области бесперебойной услугой по теплоснабжению в регионе продолжается реализация программы модернизации теплоисточников, которая разработана по инициативе губернатора Сергея Морозова.