Единая региональная служба 122

Единая региональная служба 122 доступна жителям Ульяновской области уже два месяца. За это время специалисты 122 приняли свыше 11, 5 тысячи звонков.

Губернатор Сергей Морозов поручил проработать вопрос о дополнительных мерах поддержки для сотрудников 122, кол-центра МФЦ и специалистов многофункциональных центров, непосредственно работающих с гражданами. Планируется, что это будет санаторно-курортное лечение, возможность пройти практикум по стрессоустойчивости и другие.

Единый телефонный номер 122 заработал по всей стране во исполнение поручения Президента Владимира Путина по упрощению дозвона граждан до больниц и медорганизаций.

Большая часть вопросов граждан, обращающихся по номеру 122, связана с здравоохранением. Ульяновцы звонят, чтобы вызвать врача на дом или скорую помощь, записаться к узким специалистам, узнают про забор и получение результатов тестов на #covid19, а также про порядок обеспечения льготными и бесплатными лекарствами. Также специалисты 122 записывают граждан на вакцинацию от коронавируса. Более 2500 жителей Ульяновской области уже воспользовались такой услугой.