Дороги, снег, наледь. Что интересовало жителей Ульяновской области

Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 21 по 27 января 2020 года.

Всего за это время было отработано 489 инцидентов. В тройку лидирующих тем вошли благоустройство – 139 инцидентов, и тут необходимо отметить, что это все они связаны с жалобами на плохую очистку дорог, придомовых территорий, тротуаров, очистку крыш от снега и наледи, с просьбами о ликвидации зауженности дорог, дороги – 90 инцидентов, общественный транспорт – 62. Большинство инцидентов – 353, поступило из соцсети «ВКонтакте».

«Читаешь отчёты администрации Ульяновска об уборке улиц, вывозе снега и обработке реагентами, и радуешься за наш город. А потом из «виртуала» выходишь в реальный мир… Господа городоуправляющие, проснитесь уже!

Пример. Улица Кузоватовская после «очистки»: автомобильная дорога как была сужена, так и осталась. Что чистили-то? Вместо трёх — две полосы. Пешеходная дорожка, как и въезды в гаражи частных домов, засыпаны. И так из раза в раз из года в год! У вас совесть-то есть? Эти дорожки сами чистят жители этих домов, а многие из граждан уже предпенсионного возраста. По дорожкам много народу к остановкам ходит. Администрация города прислала ответ: «Передали информацию». А вы на всех совещаниях твердите о комфортной городской среде. Может, сначала научиться просто уважать жителей города, и не портить хотя бы то, что жителями сделано без чиновников?»

«Перекрёсток улицы Марата и Карла Маркса, дом 9. Со стороны Марата просто залежи снега, сверху нависает шапка наледи. Остановка на Марата тоже в безобразном состоянии, в начале недели людям приходилось прыгать с полуметровой высоты». «Остановка на Шоферов, 10. Пока было тепло и каша из снега, убрали бы это всё с остановки!» «В Ульяновске до дома доехать без проблем не получается. По улице архитектора Шодэ — Панорамная дороги нет давно, а после снегопада, оттепели, совсем беда».

«Инза. Я просила почистить проулок по улице Санаторной, никто ничего и не сделал… Там женщина заболела, каждый день вызывает скорую, ей будут делать уколы, но к дому проехать нельзя. Ещё у нас на улице нет ни воды, ни гидрантов, не дай Бог что случится, к речке нигде подъехать нельзя». «Прочистите наконец-то улицу Инзенскую, если ещё помните, что в Инзе у нас такая существует. Проехали маленьким трактором в декабре, и всё на этом».

«В Сурском наконец-то стали чуть-чуть прочищать дороги… Но, например, по улице Октябрьской, где районная больница, ни пройти, ни проехать, ни разъехаться. Примите меры». «По Автостроителей в Димитровграде бампера можно от машин оставить на дороге. По Московской настолько узкой дорога стала, что можно «чесать бочины» друг другу на авто. И весь город такой. Позорище!»