В Ульяновской области будет разработан уникальный закон, регулирующий статус многодетных семей и меры поддержки их поддержки.

Такое решение Губернатор Сергей Морозов озвучил в ходе обсуждения с членами Правительства и общественниками дополнительных мер социальной поддержки для семей с детьми.
 
По словам главы региона, бюджет Ульяновской области, несмотря на сложные экономические условия, остаётся социально ориентированным, и вопросы поддержки материнства и детства находятся в числе приоритетных.
 
В ходе встречи обсуждались и другие разработанные социальные законопроекты. Один из них касается снижения срока трудового стажа с 35 до 20 лет для многодетной женщины при присвоении ей звания «Ветеран труда». Также рассмотрена тема назначения выплат гражданам с детьми от восьми до 18 лет, которые признаны безработными в период с 1 октября 2020 года по
 
31 декабря 2021 года. По итогам обсуждения принято решение доработать предложенные нормативно-правовые акты и направить их на рассмотрение в Законодательное Собрание Ульяновской области.