Прошли дорогами войны

В рамках 72-ой годовщины Великой Победы в библиотеке Комплексного центра социального обслуживания в р. п. Павловка были проведены мероприятия «У храбрых есть только бессмертие» (час мужества), «Остался в сердце вечный след войны».

Основной их целью было расширение представления детей о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к героическому прошлому страны, пробуждение сочувствия к людям старшего поколения, формирование активной жизненной позиции.

Оформили выставки художественной литературы, фотографий, можно было познакомиться с «Книгой памяти», прочитать рассказы о подвигах советских солдат. В книге «Солдаты Победы» содержатся сведения о наших земляках, которые победили, остались живы и вернулись в родные места,  краткие данные на участников Великой Отечественной войны. Дети с интересом знакомились с фамилиями земляков.  Иван Гришутов, пролистывая книгу, нашел своего прадедушку, — Гришутова Петра Яковлевича из с. Илюшкино. Длинный боевой путь прошли по дорогам войны наши ветераны, вот почему сегодня мы вновь и вновь вспоминаем их подвиги, вот почему бередим незаживающие раны, вот почему мы празднуем весенний День Победы! 9 мая наша страна отметила семьдесят второй День Победы. Годы проходят, но то страшное время не забывается. Оно живет в фильмах, в хрониках, в книгах, в рассказах участников Великой Отечественной войны.