Администрация муниципального образования «Павловский район», сообщает вам, что на территории р.п. Павловка 29 марта будет проводится отлов животных без владельцев, с последующим отпуском в прежнее место обитания. Убедительная просьба к владельцам домашних животных принять все меры по надлежащему содержанию своих домашних питомцев. Администрация МО «Павловский район»

Инициативу поддержал глава региона Сергей Морозов.

20 марта прошло пленарном заседании партийного форума «Социальная справедливость глазами людей». Одной из обсуждаемых инициатив прошедшего мероприятия стал проект «Умные каникулы». Его запуск планируется в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».
«Мы должны начать с расширения образовательных возможностей наших детей и молодежи. Возобновят свою работу летние лагеря для детей, продолжат свою деятельность онлайн-лагеря и «Детский лагерь во дворе», доказавшие свою востребованность и эффективность. Замечательным дополнением стандартизированной системы образования может стать проект «Умные каникулы». Всё это разнообразит образовательную и досуговую деятельность наших детей, даст им уникальный шанс получать новые современные знания и навыки», — сказал глава региона.

Проект «Умные каникулы» планируют запустить в Ульяновской области летом 2021 года. Реализовать его рассчитывают в сетевом взаимодействии организаций дополнительного образования и летнего отдыха. Благодаря проекту каждый из отдыхающих в лагере детей сможет пройти летние пробы по современным направлениям допобразования.

«Мы предложили проект «Умные каникулы», где у детей в летний период в оздоровительных лагерях и на домашних площадках появится возможность записаться на краткосрочные образовательные программы. Здесь дети смогут познакомиться с новыми направлениями деятельности: журналистика, хореография, робототехника, вязание, финансовые объединения. Дети в свободное от учебы время будут знакомиться с различными направлениями», — рассказала директор центра детского творчества №6 Валентина Беззубенкова.

Как сообщила региональный координатор партпроекта «Новая школа» Алсу Айзатуллина, в период зимних каникул активисты проекта «Единой России» совместно с родительской общественностью провели опрос среди детей и родителей. «Исследование показало, что дети в каникулярное время ничем не заняты. Сегодня система образования хочет найти правильный подход к организации летнего отдыха и совмещения его с получением дополнительного образования. Школьники сами могут выбрать, чем хотят заниматься. Летом ребенок может попробовать все, а после выбрать для себя подходящий кружок или секцию», — отметила региональный координатор партпроекта «Новая школа», депутат УГД Алсу Айзатуллина.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, на социальном форуме «Единой России» прошла панельная дискуссия «Родительский контроль: где грань необходимого и достаточного?». В обсуждении приняли участие эксперты и представители родительской общественности. Они рассмотрели вопросы распространения деструктивного контента и вовлечения детей к участию в несанкционированных мероприятиях.

«Для родителей было предложено несколько новых форм консультирования психологами, в том числе через мобильное приложение, презентован проект правового просвещения «Право молодых». Также экспертами было озвучено, что решение проблемы вовлечения детей в деструктивный контент через социальные сети не должно ограничиваться его мониторингом и удалением. Кроме того, предлагаем инициировать разработку новых направлений подготовки в педагогических вузах по направлению «социальный медиамаркетинг в образовательных организациях», — отметила Наталья Семёнова.