Песни льются над Волгой…

25 июня в Новоандреевском клубе состоялся концерт художественной самодеятельности. Приехали артисты из  Гремучинского сельского клуба.

Ведущая Лидия Коцупенко отметила, что месяц  июнь полон разных событий. Это День защиты детей, день рождения поэта А. С. Пушкина, День медицинского работника, День молодёжи. Выступление приурочили к данным праздникам.

Звучали песни о России, деревенской жизни и конечно, про любовь. Хочется отметить, что небольшой коллектив из Гремучего приезжают уже не впервые и радуют своими песнями своих соседей. В коллективе молодые женщины: Вера Тихонова, Галина Мочинская, Анна Овечкина. Руководит коллективом Лидия Коцупенко. Более 20 лет она заведует клубом в Гремучем. Дети, а их их  в селе 24, бегают в клуб и поют. Они являются постоянными участниками различных песенных конкурсов.

Несмотря на то, что в селе нет рабочих мест, женщины не  унывают,  ходят  в клуб на репетиции, шьют сами себе костюмы. А ведь у всех ещё и домашнее хозяйство, идёт сенокос. Активные, оптимистично настроенные. Все они читатели нашей любимой газеты «Искра».

Зрителям очень понравились песни «Песни льются над Волгою», «Я деревенская», «Россия». Пока поют в наших маленьких сёлах — деревня живёт. Искусство признано главной силой, дающей определенный эмоциональный заряд. Самодеятельность выражает социальную активность и социальную деятельность во всех сферах общественной жизни.