Федеральный проект «Спорт – норма жизни» работает и приносит результат

По этому проекту в Чердаклах возведен многофункциональный спортивный манеж «Чемпион». Торжественное открытие состоялось вчера в начале Года детского спорта в Ульяновской области, что символично по словам главы региона @sergeymorozov73

Интересно, что название спортивного объекта выбирали сообща в открытом интернет-голосовании, «протокол» также прикрепил в фото специально для вас.

«Чемпион» представляет собой пневмокаркасный арочный отапливаемый ангар. В нем две площадки, для боевых искусств 🤼 и для игровых видов спорта ⚽🥅 ⛹‍♂, а также тренерские, раздевалки, душевые и санузлы.

Еще приятный бонус, который чердаклинцы получили по итогам 2020 года – район признан лучшим муниципальным образованием области в сфере развития физкультуры и спорта. Голосование также было открытым и проходило на странице регионального Минспорта @sportulsk в социальных сетях. Мои поздравления!

Немного деталей о федеральной программе «Спорт-норма жизни» 👉 Она является частью нацпроекта «Демография» и выполняет национальные цели и стратегические задачи развития физической культуры и спорта в РФ, обозначенные Президентом Владимиром Путиным.
Если говорить в цифрах, то к 2030 году планируется увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.

#ульяновскаяобласть #годдетскогоспорта
Отдельная благодарность за фото Приволжская правда .